>
>
Les balcons de Montvilliers

Les balcons de Montvilliers

Montvilliers, Aime-la-Plagne, Francia

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Les balcons de Montvilliers - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
Ospiti: 6
Area: 125 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The sauna and fireplace are the standout features of this apartment. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini, Cancelletti di sicurezza per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici in comune, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mouth Bar
21 km
Bar Igloo Igloo
21 km
Jimmy's Apres Ski Bar
6 km
La Tourmente
4.1 km
Les 2 Zèbres
4.3 km
Trappeur's Café
4.2 km
Impianti di risalita
Grangette
4.3 km
Montalbert Ski Lift
4.3 km
Ecole Montalbert
4.1 km
Mezzi pubblici
Aime-la-Plagne
7 km
Landry
12 km

Servizi - Les balcons de Montvilliers

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Attività
  • Sauna

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Les balcons de Montvilliers?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Les balcons de Montvilliers?

Les balcons de Montvilliers è situato in Montvilliers, Aime-la-Plagne, Francia.

Quali tariffe offre Les balcons de Montvilliers?

La tariffa per notte presso Les balcons de Montvilliers viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale di Les balcons de Montvilliers?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Les balcons de Montvilliers dispone di una spa o di un centro benessere?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Les balcons de Montvilliers si trova vicino al centro città?

Les balcons de Montvilliers si trova a circa 4.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Les balcons de Montvilliers?

Les balcons de Montvilliers dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Les balcons de Montvilliers?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Les balcons de Montvilliers organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Les balcons de Montvilliers offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Les balcons de Montvilliers?

La struttura è comodamente situata a pochi chilometri da Parco Nazionale della Vanoise.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!