Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Résidence Belles Challes Village du Charvet - ARC 1800, Arc 1800, Francia.
Un soggiorno presso Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon può partire da €50 a notte.
Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.8 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.
Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon offre una sola tipologia di camera: Monolocale.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Mountain Café (100 m), Brasserie Chez Boubou (250 m) and L'Effet Boeuf (300 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon.
La distanza tra Studio cabine 4 pers au pied des pistes avec balcon e Altiporto di Courchevel è di circa 62 km.
































