Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Canoa
- Escursionismo
- Bowling
- Hammam
- Equitazione
- Staff di animazione
- Locale notturno/DJ
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Vasca all'aperto
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Spettacolo/musica dal vivo
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Centro business
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Autonoleggio
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Consegna spesa a domicilio
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Ristorante
- Connessione internet
- Navetta dall'aeroporto
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée si trova al seguente indirizzo: Résidence Source de Marie n°264, Arc 1950, Francia.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée dispone solo dell'opzione Appartamento Deluxe.
Sì, presso Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Wood Bear Cafe Snack, Le Perce Neige, George Brown's Wine Bar and Brasserie le 1950.
Il personale di Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.
Presso Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée sono disponibili diversi servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, che aiutano gli ospiti a muoversi più comodamente nella struttura.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca all'aperto, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (6.5 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (6.5 km) and Espace de Luge des Ecureuils (6.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée si trova a circa 100 m dal centro città.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Centro business.
I prezzi presso Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Presso Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée è possibile mangiare nel ristorante in loco.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista, piscina riscaldata and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée, come Intrattenimento serale and Spettacolo/musica dal vivo.
Arc 1950 - Appartement 2 chambres - Ski-in & out - Grande Terrasse Ensoleillée include caratteristiche adatte ai bambini, come Servizio baby-sitter, Area giochi and Mini club.
Gli ospiti troveranno Altiporto di Courchevel a circa 73 km dalla struttura.














































