>
>
Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon

Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon

Résidence Belles Challes Village du Charvet - ARC 1800, Arc 1800, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 1
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 2
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 3
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 4
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 5
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 6
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 7
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 8
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 9
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 10
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 11
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 12
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 13
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 14
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 15
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 16
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 17
  • Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon - Monolocale - 18
Ospiti: 4
Area: 24 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This studio features a private bathroom, a private entrance, a coffee machine as well as a balcony. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Forno
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mojo Bar
5 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
3.8 km
George Brown's Wine Bar
12 km
Mountain Café
500 m
Brasserie Chez Boubou
650 m
L'Effet Boeuf
900 m
Impianti di risalita
Les Villards Ski Lift
2.4 km
Vagere Ski Lift
2.7 km
Carreley
1.6 km
Mezzi pubblici
Funiculaire - Arc 1600
4 km
Les Granges
8 km
Bellezze della natura
Mont Pourri (3779m)
35 km

Servizi - Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon

Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

La struttura si trova in Résidence Belles Challes Village du Charvet - ARC 1800, Arc 1800, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

Le tariffe presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

Il personale di Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.8 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza da Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon al centro città?

La struttura dista approssimativamente 350 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

Presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon è possibile prenotare solo camere Monolocale.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon, tra cui Mountain Café (100 m), Brasserie Chez Boubou (250 m) and L'Effet Boeuf (300 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon?

Studio 4 pers · Ski pieds · Balcon può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!